365外围网电话是多少

365外围网娱乐当前位置:首页 > 365外围网电话是多少 > 文章正文

2017第七届海南省青少年钢琴大赛获奖名单

由海南省音乐家协会作为指导单位、海南省钢琴学会主办的2017第七届海南省青少年钢琴大赛,于7月7日至9日在海南省技师学院音乐厅隆重举行。
2017第七届海南省青少年钢琴大赛海口、三亚赛区获奖名单

 2017第七届海南省青少年钢琴大赛海口、三亚赛区获奖名单

IMG_0023_2.JPG

 


海口赛区获奖名单

IMG_0025_1.JPG

 

幼儿组
抽签号
姓 名
奖项
19
李美晴
金奖
6
韩东宸
银奖
14
宋静楠
银奖
2
郑雯文
银奖
1
李悠然
银奖
17
唐靖尧
铜奖
8
王镇原
铜奖
20
黄歆恬
铜奖
10
温佳颖
铜奖
4
陈积煌
铜奖
5
陈梓欣
铜奖
7
陈泽宇
铜奖
3
李昊容
铜奖
22
王艺瑾
铜奖
16
林素娴
铜奖
9
杨淑华
铜奖
18
吉雨桐
铜奖
21
林佳璐
铜奖
11
张恒烨
铜奖
13
李彦博
铜奖
15
蔡诗雯
铜奖
12
林明霈
优秀奖
 
 
 
儿童A组
抽签号
姓 名
奖项
57
杨紫涵
金奖
64
周君润
金奖
25
陈曦
银奖
22
刘锦霖
银奖
10
吴若涵
银奖
59
符晶棋
银奖
76
黄思诺
银奖
1
张议壕
银奖
6
李熠萌
银奖
16
邓博文
铜奖
53
赵梓菡
铜奖
4
刘思孝
铜奖
26
孙辰诺
铜奖
55
林声悦
铜奖
38
刘思娴
铜奖
52
高晨雅
铜奖
75
王海珊
铜奖
28
吴婉宁
铜奖
45
王惠芝
铜奖
58
邢尚淑
铜奖
18
傅帅壹
铜奖
65
林诗雨
铜奖
80
张婧馨
铜奖
8
张显
铜奖
5
王明阳
铜奖
11
蒋佳彤
铜奖
13
杨承睿
铜奖
14
谢世卿
铜奖
21
李彦橙
铜奖
39
张徐来
铜奖
63
黄华予
铜奖
71
张晴怡
铜奖
9
向博洋
铜奖
37
刘金灿
铜奖
41
宋浚玮
铜奖
72
符峰源
铜奖
3
陈俞澄
铜奖
54
李欣玥
铜奖
29
林严洁
铜奖
44
符蔚澜
铜奖
66
熊绍卿
铜奖
70
林螘
铜奖
15
张瑾萱
铜奖
17
鲁思涵
铜奖
33
卢奕恺
铜奖
32
严海媛
铜奖
40
彭舒萌
铜奖
78
覃子涵
铜奖
79
韩佩玲
铜奖
34
黄品博
铜奖
50
尤靖雯
铜奖
20
李若琳
铜奖
61
李甜鑫
铜奖
68
罗馨童
铜奖
12
郑林烽
优秀奖
77
陈宣羽
优秀奖
2
刘星辰
优秀奖
30
胡景航
优秀奖
31
韦梦芸
优秀奖
49
曾伟铭
优秀奖
19
林佳颖
优秀奖
48
吴清瀚
优秀奖
73
钟敏文
优秀奖
56
钟金善
优秀奖
43
李贤睿
优秀奖
74
赵俊宇
优秀奖
46
曾薇静
优秀奖
7
王曦漫
优秀奖
23
陈沐
优秀奖
27
张峻浩
优秀奖
67
吴艺涵
优秀奖
42
苗馨
优秀奖
51
谢楚晗
优秀奖
35
陈宇恒
优秀奖
62
卓逸欣
优秀奖
69
刘恩慈
优秀奖
24
万景帆
优秀奖
60
张俊智
优秀奖
36
钟思尧
优秀奖
47
何漪婷
 
 
 
 
儿童B组
抽签号
姓 名
奖项
68
支茜瑞
金奖
32
黄靖瑶
金奖
37
陈澜钧
金奖
46
刘星佑
金奖
9
张子弦
金奖
40
朱星泓
金奖
29
张凯垣
金奖
74
阴玉庭
金奖
35
吴思颖
金奖
39
符芷华
金奖
90
吴若菱
银奖
52
周悦源
银奖
83
蔡靳怡
银奖
89
杨惠婷
银奖
33
陈宇轩
银奖
78
尹子杰
银奖
80
黄呈禛
银奖
50
万能
银奖
20
汪宗德
银奖
25
周若彤
银奖
53
加滕
银奖
82
何国平
银奖
23
左朝安
银奖
3
庞子涵
铜奖
67
马梓桐
铜奖
10
李志烨
铜奖
42
韩宗达
铜奖
54
卢立煌
铜奖
6
林升皓
铜奖
58
刘宇轩
铜奖
60
傅赛璋
铜奖
65
郑程泽
铜奖
11
曾心
铜奖
30
王琦颖
铜奖
86
张锦珠
铜奖
21
张小露
铜奖
36
陈佳慧
铜奖
2
周杰郎
铜奖
71
邓芯羽
铜奖
5
栾佳潘
铜奖
88
杨梓瑄
铜奖
12
严美淳
铜奖
85
王振宣
铜奖
24
吴佳欣
铜奖
77
连若含
铜奖
84
马樱瑜
铜奖
43
吴柏源
铜奖
14
盛旺
铜奖
70
张顺然
铜奖
27
谢宣萱
铜奖
38
钟佑宸
铜奖
56
陈默逸
铜奖
57
方一霖
铜奖
64
郑宽宇
铜奖
4
王亚萱
铜奖
13
詹善发
铜奖
22
刘承轩
铜奖
69
邢诚
铜奖
1
王一婷
铜奖
15
郑勋竞
铜奖
45
谭霖莹
铜奖
47
吴雨铮
铜奖
72
谭景今
铜奖
87
李沐风
铜奖
49
林舒睿
铜奖
61
陈发杨
铜奖
41
刘红杉
铜奖
81
庄俊馨
铜奖
17
周怡茜
优秀奖
26
王巧惠
优秀奖
19
刘伊轩
优秀奖
63
钟其壮
优秀奖
16
张力尹
优秀奖
51
夏梓彤
优秀奖
59
Andrew.S.liang
优秀奖
73
罗嘉瑜
优秀奖
8
曾子瑜
优秀奖
48
左佳灵
优秀奖
79
庄静怡
优秀奖
7
商露鏸
优秀奖
75
周子涵
优秀奖
76
陈文晟
优秀奖
34
林明婉
优秀奖
55
陈睿琦
优秀奖
66
钟宜彤
优秀奖
31
高冠铭
优秀奖
28
钟宜君
优秀奖
62
廖童欣
优秀奖
91
邢诗涵
优秀奖
18
郑典
优秀奖
44
陈出新
优秀奖
 
 
 
少年A组
抽签号
姓 名
奖项
30
吕佑恩
金奖
14
姜芊奕
金奖
24
张俊熙
金奖
17
常帅
金奖
26
肖糈融
银奖
16
王芃睿
银奖
31
潘蕊黛
银奖
23
吴雪铭
银奖
7
王庆晓
银奖
20
蓝清
铜奖
10
吴宣含
铜奖
19
梁日燊
铜奖
9
洪小丫
铜奖
4
林诗曼
铜奖
22
王明婧
铜奖
8
黄锦楷
铜奖
27
黄加仪
铜奖
2
王子睿
铜奖
11
孟奕成
铜奖
13
胡明慧
铜奖
28
郑语涵
铜奖
18
肖珺
铜奖
15
罗婧
铜奖
29
符昕
铜奖
12
麦怡琪
优秀奖
32
唐俊
优秀奖
1
许芷怡
优秀奖
21
王有鑫
优秀奖
25
符庆柳
优秀奖
5
陈俊诚
优秀奖
3
周卓船
 
 
 
 
少年B组
抽签号
姓 名
奖项
7
李俊成
金奖
9
王宇羡
金奖
3
朱文宣
金奖
4
庄丽娴
银奖
11
吴限美
银奖
5
张小雨
铜奖
1
林子豪
铜奖
6
刘芯源
铜奖
2
张北屹
铜奖
10
林均倍
优秀奖
8
陈锦悦
优秀奖
 
 
 
 
 
青年A组
抽签号
姓 名
奖项
6
詹鸿
金奖
8
朱懿钦
金奖
1
王欢
银奖
5
黄晓怡
银奖
4
冯竞萱
银奖
3
钟莹潞
银奖
7
丁文韵
铜奖
2
王婉婷
优秀奖
 
 
 
青年B组
抽签号
姓 名
奖项
19
高雷
金奖
9
李莺歌
金奖
16
王仪婷
金奖
15
张雨琦
金奖
10
董子瑄
金奖
13
唐佩瑶
银奖
18
李青倪
银奖
12
储雪蓉
银奖
21
马昕宇
银奖
6
张佳琪
铜奖
11
郭静绮
铜奖
1
刘颖琼
铜奖
14
王茗
铜奖
17
赖宇然
铜奖
20
刘宗男
铜奖
3
田甜
铜奖
5
李玲
铜奖
8
孟晗
铜奖
7
翟若涵
铜奖
4
罗旖旎
铜奖
2
韦业琪
优秀奖
 
 
 
中国作品(儿童组)
抽签号
姓 名
奖项
14
陈澜钧
金奖
5
曾彦凯
金奖
9
谢龙宇
金奖
10
郭丰华
银奖
1
熊宇皓
银奖
15
徐嘉鸿
银奖
8
黄江玥
银奖
11
杨紫涵
铜奖
2
张潇雨
铜奖
12
柏亦杨
铜奖
3
王梓萱
铜奖
13
马梓桐
铜奖
6
严美淳
铜奖
4
全津莹
铜奖
7
张栩悦
铜奖
 
 
 
中国作品(少年组)
抽签号
姓 名
奖项
10
张俊熙
金奖
2
常成
金奖
9
姜芊奕
金奖
4
邓兆婕
银奖
5
姜晗玉
银奖
6
潘森
铜奖
8
罗嘉叶
铜奖
7
周云晴
铜奖
1
李智
铜奖
3
王苑瑜
优秀奖
 
 
 
中国作品(青年组)
抽签号
姓 名
奖项
3
吕淑月
金奖
1
陈腾洋
金奖
2
蔡丰蔓
银奖
4
武楠
铜奖
 
 
 
四手联弹(儿童组)
抽签号
姓 名
奖项
1
吴姗蔚
铜奖
王晋如
铜奖
 
 
 
考级一级组
 
抽签号
姓 名
奖项
9
李悠然
金奖
14
周让鸿
银奖
13
韩佩玲
铜奖
2
文雪晴
铜奖
6
宋静楠
铜奖
3
李佳蕊
铜奖
10
麦恺涵
铜奖
4
陈衍志
铜奖
12
赵嘉翊
铜奖
11
陈彦君
铜奖
1
杜子怡
铜奖
8
朱星昱
铜奖
5
谢蕙伊
铜奖
7
罗泰格
铜奖
 
 
 
考级二级组
 
抽签号
姓 名
奖项
6
符晶棋
金奖
13
刘昕贝
金奖
15
刘思娴
银奖
11
谭霖莹
银奖
8
孙禹初
银奖
10
李雨点
银奖
12
张峻浩
铜奖
2
年铭瀚
铜奖
16
毛梓谚
铜奖
14
闵治皓
铜奖
7
李羽珊
铜奖
5
魏子绚
铜奖
3
李芊潼
铜奖
1
陈立旌
铜奖
9
邢瀚文
铜奖
4
杨钰雯
铜奖
 
 
 
考级三级组
 
抽签号
姓 名
奖项
5
甘黄飞
金奖
19
李诗南
金奖
12
赖嘉俊
银奖
15
杨格
银奖
9
王紫钰
铜奖
8
邵梓瑄
铜奖
7
郑心昊
铜奖
20
黄馨乐
铜奖
2
戴仕湘
铜奖
3
吴柏源
铜奖
16
曾汇
铜奖
17
符家玮
铜奖
6
王泓麟
铜奖
4
韦一然
铜奖
18
解骅辉
铜奖
10
周子涵
优秀奖
13
杨蕊竹
优秀奖
11
郑晴予
优秀奖
21
邢嘉倩
优秀奖
14
胡佳佳
优秀奖
1
林佳佳
优秀奖
 
 
 
考级四级组
 
抽签号
姓 名
奖项
6
郭子媛
金奖
10
梁生楷
金奖
11
秦代杰
银奖
20
张婧馨
银奖
12
黄于恩
银奖
5
邓雅文
银奖
15
吴靖萱
银奖
13
吴千虹
铜奖
14
吴一凡
铜奖
18
杨承睿
铜奖
2
赵可昕
铜奖
1
栾佳潘
铜奖
16
高小力
铜奖
9
贺俊哲
铜奖
3
冯楚涵
铜奖
7
郭夏宇
铜奖
17
钟文惠
铜奖
4
许歆悦
铜奖
8
翁睿晗
优秀奖
19
李霏羽
优秀奖
 
 
 
考级五级组
 
抽签号
姓 名
奖项
19
黄靖茜
金奖
6
王彦婷
银奖
17
李秉恩
银奖
18
黄钰茜
银奖
14
陈冠儒
铜奖
11
秦嘉蔓
铜奖
10
赵书研
铜奖
9
林夏明
铜奖
12
许珈乐
铜奖
1
柯晓璇
铜奖
4
蔡寀
铜奖
8
吴清琪
铜奖
7
陈梓铭
铜奖
5
郑钉浩
铜奖
3
曾子芸
优秀奖
16
钱欣语
优秀奖
15
郑虹
优秀奖
13
何颜瑞美
 
 
 
 
考级六级组
 
抽签号
姓 名
奖项
9
支茜瑞
金奖
7
宋昭皞
金奖
8
吴宇芳
金奖
1
李慧仪
银奖
4
郭蓝荣
银奖
13
刘彦彤
银奖
5
刘捷
银奖
17
张用则
银奖
22
符江浩
铜奖
3
高阳
铜奖
18
廖泓恺
铜奖
6
刘钧淇
铜奖
2
王以诺
铜奖
11
兰凤云飞
铜奖
15
左妍钰
铜奖
12
陈芳玉
铜奖
16
秦晴
铜奖
19
林春桥
优秀奖
20
严晶月
优秀奖
21
孟庆森
优秀奖
14
吴韵
优秀奖
10
郑程泽
 
 
 
 
考级七级组
 
抽签号
姓 名
奖项
12
马梓桐
金奖
10
闫晋湘
金奖
9
严健源
金奖
2
符芷华
银奖
11
吴雪铭
铜奖
1
杨羿辰
铜奖
8
王苑瑜
铜奖
7
张丹曦
铜奖
4
张小露
铜奖
6
邓洺宜
铜奖
3
马雅可可
铜奖
5
严美淳
优秀奖
 
 
 
考级八级组
 
抽签号
姓 名
奖项
9
刘锦旭
金奖
13
黄呈禛
金奖
15
刘沁其
金奖
2
曾彦凯
银奖
18
邢墨菲
银奖
3
王梓萱
银奖
16
劳晓芹
银奖
7
周思颖
银奖
8
胡雯琪
铜奖
6
胡洋菲
铜奖
1
刘梓怡
铜奖
5
王启源
铜奖
4
张馨予
铜奖
19
王馨仪
铜奖
12
许可奕
铜奖
10
符明娴
铜奖
14
李嘉睿
铜奖
17
李阳凝
铜奖
11
李杨敔
优秀奖
 
 
 
考级九级组
 
抽签号
姓 名
奖项
2
陈澜钧
金奖
6
梁日燊
金奖
5
祝若溪
银奖
1
张小雨
银奖
4
周云晴
铜奖
3
吴挺宁
铜奖
7
丁思匀
铜奖
 
 
 
考级十级组
 
抽签号
姓 名
奖项
4
肖糈融
金奖
2
张子弦
金奖
8
吴宣含
金奖
7
刘芯源
银奖
6
陈秋宇
银奖
1
刘佩霖
铜奖
9
杨婧
铜奖
3
林诗曼
铜奖
5
柯希林
优秀奖
 
 
 
教师组
 
抽签号
姓名
奖项
2
王丹青
金奖
1
林贤义
银奖

 

  


 

三亚赛区获奖名单

IMG_0024_1.JPG

 

幼儿组
姓名
奖项
黄甜恬
金奖
林佳
金奖
谢烓
银奖
鲍斯丹妮
银奖
孙璐瑶
铜奖
高钰媛
铜奖
黄靖婷
铜奖
苏俊硕
铜奖
齐祥泽
铜奖
胡诗涵
铜奖
周世兴
优秀奖
吴沐
优秀奖
黎俊珺
优秀奖
 
 
 
 
儿童A组
姓名
奖项
陈子昆
金奖
黎婧娴
金奖
陈妍希
银奖
蔡芸芸
银奖
王长琪
银奖
廖增添
银奖
黄静
银奖
卢俊丞
银奖
蓝岳琦
铜奖
林昱辰
铜奖
符嘉洋
铜奖
康璧琳
铜奖
卢宛晨
铜奖
陈奕佳
铜奖
潘君雅
铜奖
庄子俊
铜奖
邢瑞琪
铜奖
胡世宸
铜奖
张馨
铜奖
唐雨萱
铜奖
杨洋
优秀奖
王琼慧
优秀奖
陈韵
优秀奖
周子钰
优秀奖
唐小婷
优秀奖
 
 
 
 
儿童B
姓名
奖项
陈知灿
金奖
郑阳
金奖
罗淇匀
金奖
蔡锦培
金奖
林冠成
银奖
陈芷妍
银奖
卢迅
银奖
汪炎
银奖
黄钰添
银奖
邢嘉钰
银奖
蒋雨萱
银奖
陈文褀
银奖
袁溢蔓
银奖
周书炫
银奖
廖依然
银奖
庞思琪
银奖
符予禾
银奖
吴思玥
银奖
李圆圆
银奖
龙彦霓
银奖
周梅逸
铜奖
颜澈
铜奖
王君杰
铜奖
黄佳佳
铜奖
昌乐
铜奖
孙嘉琳
铜奖
林鑫蕊
铜奖
黄振睿
铜奖
曾起轩
铜奖
林芷玉
铜奖
吕志豪
铜奖
袁子茹
铜奖
梁田
铜奖
陈君琪
铜奖
高婧
铜奖
梁安逸
铜奖
潘静钰
铜奖
贾凯迪
铜奖
陈锦宏
铜奖
符锦昭
铜奖
卢钟宇
铜奖
林子涵
铜奖
周沐煕
铜奖
马杭怡
铜奖
陈奕萱
铜奖
盛佳
铜奖
符恒宇
铜奖
张艺馨
铜奖
韩佳芮
铜奖
林菁菁
铜奖
陈可佳
铜奖
黄苡萱
铜奖
许芊安
铜奖
吴映婷
铜奖
钟桦
铜奖
张欣钰
铜奖
翁浩严
铜奖
魏越
铜奖
林志亿
铜奖
吴赋涵
优秀奖
陈思蓓
优秀奖
周芷茹
优秀奖
颜思尹
优秀奖
王子豫
优秀奖
袁鼎竣
优秀奖
黎泽宇
优秀奖
王羽菲
优秀奖
关明杰
优秀奖
刘渊逢
优秀奖
文雯
优秀奖
符松
优秀奖
何霖
优秀奖
王紫瑞
优秀奖
胡柏莱
优秀奖
庞沁滢
优秀奖
林锐琪
 
 
 
 
 
少年A组
姓名
奖项
朱茵琪
金奖
李佳彦
金奖
吴俣
金奖
罗涵
金奖
李昕洋
银奖
郭洋洋
银奖
陆启涵
银奖
莫凡
银奖
许可
银奖
杜佳佳
银奖
杨雨华
银奖
吴雨珊
银奖
苏子雯
银奖
王可诗
银奖
滕珏欣
银奖
吴娱
银奖
许戈彦
银奖
张雅馨
银奖
符修华
银奖
谢苏禾
银奖
李思彤
银奖
张声扬
铜奖
涂浛斌
铜奖
于苏娅
铜奖
李卓隆
铜奖
周书伊
铜奖
高淑晨
铜奖
李卓豪
铜奖
邓颖
铜奖
李开蕾
铜奖
李紫
铜奖
黄晓艺
铜奖
李菲菲
铜奖
金淼
铜奖
陈荣妍
铜奖
蒙绪平
铜奖
游惠
铜奖
陈俐妍
铜奖
余嘉茗
铜奖
李思微
铜奖
王墨晗
铜奖
黄巧盈
铜奖
熊圆金
铜奖
许漫婷
铜奖
张紫静
优秀奖
郑佳
优秀奖
郑可嘉
优秀奖
陈俊铨
优秀奖
王锡琪
优秀奖
宋宛芮
优秀奖
郭宇轩
优秀奖
翁喜娇
优秀奖
蔡一祎
优秀奖
陈孟涵
优秀奖
胡书畅
优秀奖
蔡文萱
 
黄倩怡
 
 
 
 
 
少年B组
姓名
奖项
马文佳
金奖
李宛昱
金奖
李楚铧
金奖
莫翠骐
金奖
冯磊
银奖
高盛杰
银奖
王沣田
银奖
李孙欢
银奖
陈昱洁
银奖
黄钰雯
银奖
叶婉诗
银奖
王钟潇
铜奖
庾晓恬
铜奖
王乐园
铜奖
刘茜
铜奖
吉映锦
铜奖
石阳曦
铜奖
张宇乐
铜奖
吴佳桐
铜奖
曾盈
铜奖
邢慧琪
铜奖
李子欣
铜奖
朱世晟
铜奖
秦伽鑫
铜奖
周子楠
优秀奖
陈宇森
优秀奖
梁斯莉
优秀奖
罗淼
优秀奖
林芊秀
优秀奖
何昌宇
优秀奖
陈锦柔
优秀奖
陈小雨
优秀奖
杨卢逸程
 
 
 
 
 
青年组
朱婉璐
银奖
 
 
教师组
陈杰特
金奖
 
 
 
 
中国作品(儿童组)
陈知灿
金奖
 
 
 
 
中国作品(少年组)
朱茵琪
金奖
 
 
 
 
四手联弹(少年组)
杜佳佳
银奖
张雅馨
银奖
冯磊
铜奖
高盛杰
铜奖
宋宛芮
铜奖
郭宇轩
铜奖